Title
Header Image

Willkommen bei Meyer Sound Germany

Meyer Sound legt von jeher großen Wert auf engen Kontakt mit seinen Kunden und einen starken Support. 1993 wurde Meyer Sound Germany gegründet um Meyer Sound Produkte und den hochwertigen Meyer Sound Service und Support nach Deutschland, Dänemark, Schweden und Finnland zu bringen.
Dies schafft eine direkte Verbindung der Kunden in Mittel- und Nordeuropa zum Meyer Sound Headquarter in Berkeley, Kalifornien.

Meyer Sound hat erst kürzlich sein Engagement bei Meyer Sound Germany weiter ausgebaut. Hierdurch kann gewährleistet werden, dass jeder Kunde, egal wo, die gleiche Qualität beim Verkauf, Service, Training und technischen Support bekommt.
Das erfahrene Team von Meyer Sound Germany unterstützt seine Kunden bei der Entscheidungsfindung mit Informationen und Demonstrationen.
Detailliertes Produktwissen und umfangreiche praktische Erfahrungen bereichern die Arbeit von Sound Designern und in professionellen Trainings und Seminaren vermitteln wir Anwendern und Kunden aktuelles theoretisches und praktisches Wissen über den Bau und besonders die Anwendung der besten Beschallungslautsprecher.

Wolfgang Leute

Wolfgang Leute
Geschäftsführer

wleute@meyersound.com
mobile: +49 171 756 1859

 


Wolfgang Leute

Peter Schädel
Marketing Manager

peter.schaedel@meyersound.de
fon:+49 2602 99908.40
mobile: +49 151 11 75 24 33

Wolfgang Leute

Rebecca Khelifa-Bonk
Public Relations Coordinator

rebecca.khelifa-bonk@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.41

Wolfgang Leute

Detlef Eckert
Sales Manager

detlef.eckert@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.0
mobil: +49 151 62 41 94 21

Wolfgang Leute

Christian Jung
Sales Manager

christian.jung@meyersound.de
fon:+ 49 2602 99908.0
mobil: +49 171 689 0307

Wolfgang Leute

Eugen Gebhardt
Sales Assistant

eugen.gebhardt@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.15
mobil: +49 171 264 8351

Wolfgang Leute

Klaus Hansen
Business Development Representative Scandinavia

klaus.hansen@meyersound.de
fon:+ 45 21 85 50 80

Wolfgang Leute

Tobias Keifenheim
Service Manager

tobias.keifenheim@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.22
mobile: +49 171 21 55 693

Wolfgang Leute

Kai Umminger
Service Technician

kai.umminger@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.17
mobile: +49 176 215 06 439

Wolfgang Leute

Natalie Becker
Buchhaltung

natalie.becker@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.11

Wolfgang Leute

Patrick Weckmann
Lager/Logistik

patrick.weckmann@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.16

 

 

Office Info

Meyer Sound Lab. Germany GmbH
Horresser Berg 4A
D-56410 Montabaur

Tel: +49 2602 99908.0
Fax: +49 2602 99908.99
Tel. Meyer Sound Service Center:
+49 2602 99908.18

Anfahrtsplan

Anfrage / Kataloge / Support


Meyer Sound Germany Services

Sound System Design Support

Sollten sie Fragen zur Anwendung unserer Lautsprechersysteme haben, wenden sie sich bitte per email an

techsupport@meyersound.de

Mails an diese Adresse werden von einer Gruppe Produktspezialisten gelesen, die ihre Anfrage schnellstmöglich beantworten wird.


Händler & Verleiher Netzwerk

Sehr geehrte Meyer Sound Kunden, Nutzer und Freunde, wir verbessern unseren Service für Sie und bauen daher gerade unsere Webpräsenz um. Bei Fragen zu Händlern oder der Verfügbarkeit von Meyer Sound Produkten im Dry Hire bei Meyer Sound Anwendern, wenden Sie sich bitte telefonisch oder per Email an Meyer Sound Germany.

Mit besten Grüßen,

Ihr Meyer Sound Germany Team


Meyer Sound Germany Newsletter Anmeldung

Ihre Karriere bei Meyer Sound Germany

Finden Sie hier Ihre Karriere-Chance
bei Meyer Sound Germany >>>

Initiativbewerbungen richten Sie bitte an: info@meyersound.de



Mitgliedschaften

Meyer Sound Germany ist Mitglied bei:

EVVC

VDT