Title
Header Image

Willkommen bei Meyer Sound Germany

Meyer Sound legt von jeher großen Wert auf engen Kontakt mit seinen Kunden und einen starken Support. 1993 wurde Meyer Sound Germany gegründet um Meyer Sound Produkte und den hochwertigen Meyer Sound Service und Support nach Deutschland, Dänemark, Schweden und Finnland zu bringen.
Dies schafft eine direkte Verbindung der Kunden in Mittel- und Nordeuropa zum Meyer Sound Headquarter in Berkeley, Kalifornien.

Meyer Sound hat erst kürzlich sein Engagement bei Meyer Sound Germany weiter ausgebaut. Hierdurch kann gewährleistet werden, dass jeder Kunde, egal wo, die gleiche Qualität beim Verkauf, Service, Training und technischen Support bekommt.
Das erfahrene Team von Meyer Sound Germany unterstützt seine Kunden bei der Entscheidungsfindung mit Informationen und Demonstrationen.
Detailliertes Produktwissen und umfangreiche praktische Erfahrungen bereichern die Arbeit von Sound Designern und in professionellen Trainings und Seminaren vermitteln wir Anwendern und Kunden aktuelles theoretisches und praktisches Wissen über den Bau und besonders die Anwendung der besten Beschallungslautsprecher.

** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Sascha Khelifa
Geschäftsführer

sascha.khelifa@meyersound.de

fon: +49 2602 99908.20
mobile: +49 160 977 57 318
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
 
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Peter Schädel
Marketing Manager

peter.schaedel@meyersound.de
fon:+49 2602 99908.40
mobile: +49 151 11 75 24 33

** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Rebecca Khelifa-Bonk
Public Relations Coordinator

rebecca.khelifa-bonk@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.41

** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Eugen Gebhardt
Sales Assistant

eugen.gebhardt@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.15

** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Florian Kresse
Project Manager Install

florian.kresse@meyersound.de
fon:+49 2602 99908.33
mobile: +49 151 624 19 421
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Klaus Hansen
Business Development Representative Scandinavia

klaus.hansen@meyersound.de
fon:+ 45 21 85 50 80
 
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Tobias Keifenheim
Service Manager

tobias.keifenheim@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.22
mobile: +49 171 21 55 693
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Kai Umminger
Service Technician

kai.umminger@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.17
mobile: +49 176 215 06 439

** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Natalie Becker
Buchhaltung

natalie.becker@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.11
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Jenny Schwarz
Auszubildende

jenny.schwarz@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.14
** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE **
Patrick Weckmann
Lager/Logistik

patrick.weckmann@meyersound.de
fon: +49 2602 99908.16
 

 

Office Info

Meyer Sound Lab. Germany GmbH
Horresser Berg 4A
D-56410 Montabaur

Tel: +49 2602 99908.0
Fax: +49 2602 99908.99
Tel. Meyer Sound Service Center:
+49 2602 99908.18

Anfahrtsplan

Anfrage / Kataloge / Support


Ihre Karriere bei Meyer Sound Germany

Mometan sind keine freien Stellen zu besetzten.

Initiativbewerbungen richten Sie bitte an: info@meyersound.de

Finden Sie hier Ihre Karriere-Chance
bei Meyer Sound >>>


Händler & Verleiher Netzwerk

Germany Rentals

Germany Dealers

Suche


Meyer Sound Germany Services

Sound System Design Support

Sollten sie Fragen zur Anwendung unserer Lautsprechersysteme haben, wenden sie sich bitte per email an

techgroup@meyersound.de

Mails an diese Adresse werden von einer Gruppe Produktspezialisten gelesen, die ihre Anfrage schnellstmöglich beantworten wird.


Events

Messen

Seminare


Meyer Sound Germany Newsletter Anmeldung

Kontaktinformationen

Hier erhalten Sie Kontaktinformationen zu unserem

Headquarter in Berkeley,

den internationalen Offices,

unserem weltweiten Verkaufs- und Support Team und dem

internationalen Education und Marketing Team


Mitgliedschaften

Meyer Sound Germany ist Mitglied bei:

EVVC

VDT